• icon Accueil CD-ed 35
  • icon Calendrier Compétition 2020
  • icon Calendrier Loisir 2020
image Bienvenue sur le site du CD-ed 35 Pêche de compétition en Ille et Vilaine
image Calendrier officiel des compétitions Préparez votre saison ! Accès au calendrier 2020
image Retrouvez les dates de concours loisirs Participez aux concours proche de chez vous. Accédez au calendrier 2020

Veuillez saisir l'adresse e-mail associée à votre compte d'utilisateur. Un code de vérification vous sera adressé. Lorsque vous le recevrez, vous pourrez choisir un nouveau mot de passe

Dernières news

News du 02/04/20

Vous trouverez deux courriers concernant l'annulation des compétitions :

   - Compétition Eau Douce

   - Compétition Feeder

News du 14/03/20

Important : retrouvez le communiqué de la FFPSED concernant le corona-virus : téléchargez le communiqué

Toutes les compétitions du mois d'avril sont annulées/reportées.

Le programme du Cd-ed56 a été rajouté.

News du 13/03/2020

L'éliminatoire Sensas du 15/03/20 est annulé.

Le Marathon de l'upl est annulé

Le Concours des + de 55 ans est annulé

News du 10/03/20

Les résultats de l'éliminatoire Sensas du 08 Mars sont en ligne

News du 06/03/20

Le programme pour la compétition à Coesmes du 04 Avril est en ligne

News du 28/02/20

Eliminatoire Clubs Bretagne : le programme est en ligne

Palmarès 2019 : un correctif (toutes nos excuses pour Yoann 😊) a été apporté sur le challenge Cd-ed35 : Téléchargement

Calendrier 2020 - Ajout de 3 nouvelles dates par le Team Sensas Sud Vilaine PSA :

- 17 Mai Américaine 13 m Lieu Etang de Bourbarré
- 13 Septembre Martigné Ferchaud Américaine Open Feeder Interdit
- 27 Septembre Martigné Ferchaud Individuel Open Feeder Interdit 
 

News du 26/02/20

Le programme pour l'éliminatoire Sensas du 15 Mars est en ligne

Le programme pour le concours + 55 ans du 15 Avril est en ligne.

Les résultats de l'éliminatoire Sensas du 23 Février sont en ligne

 

News du 24/02/2020

Le programme pour le marathon UPL est en ligne

News du 21/02/2020

Les calendriers du cd-ed22, cd-ed53, cd-ed85 ont été ajoutés (rubrique Calendriers Extérieurs)

Merci de confirmer votre participation auprès de Jean-Luc ASSAILLY dans les plus brefs délais :

. 3ème division masters  11 12 13 Avril : Jean-Luc Assailly  Jacky Mardelé  Pierrick Pasquier Jean – Luc Rivet

. 3ème Nationale Vétérans : Denis Doray   Alain Montaroup    Rémi  Vigour

. 2ème Nationale Moulinet 5  6 & 7 Juin : Jérémie André    Philippe Pouchain

. 3ème Feeder  R   8   9  &  10  Mai    Angers : Xavier Gouablin      Yvon Houssais

. 2ème Carpe : Stéphane Couton         Antoine Orhan       Mickael Turban

News du 19/02/2020

Les compétiteurs suivants doivent contacter dans les plus brefs délais Jean-Luc ASSAILLY pour lui indiquer la participation ou pas à la 3ème Nationale Mixte :

- Christian Baglin 
- Julien Beillier
- Ronan Crambert
- Eric Deye
- Yann Guégan
- Wilfried Jamois

- Yoann Jamois
- Pierrick Pasquier
- Alban Popowici
- Jean-Luc Rivet
- Olivier Somnard
- Christophe Rouanet

 
Merci de votre attention

News du 11/02

Le calendrier du Cd-ed 49 est en ligne (rubrique Calendriers Extérieurs)

Le comité départemental d'Ille et Vilaine - Commission Eau Douce

Résultats Loisirs

Challenge Cded-35

Connexion

Calendriers Extérieurs

Autres manifestations

 

logo amis verts        

P.A Château Gaillard 35470 BAIN DE BRETAGNE

Tél : 02 99 47 99 99

 

 

 

 

 


ALRE 
      

8 Rue des Petits Champs, 35760 Saint-Grégoire

Tél : 02 23 47 02 45