• icon Accueil CD-ed 35
  • icon Calendrier Compétition 2019
  • icon Calendrier Loisir 2019
image Bienvenue sur le site du CD-ed 35 Pêche de compétition en Ille et Vilaine
image Calendrier officiel des compétitions Préparez votre saison ! Accès au calendrier 2019
image Retrouvez les dates de concours loisirs Participez aux concours proche de chez vous. Accédez au calendrier 2019

Liste des résultats pour l'année 2019

Date   Compétition   Res1   Res2   Res3   Res4   Res5
 17/03   Eliminatoire Sensas Canal St Martin   Général   Tirage Secteurs   Classement Secteurs   Graphique Secteurs    
 24/03   Eliminatoire Sensas Betton   Général   Tirage Secteurs   Classement Secteurs   Graphique Secteurs    
 31/03   Compétition Marathon UPL    Général                
 06/04   Eliminatoire Sensas St Germain Sur Ille   Général   Tirage Secteurs   Classement Secteurs   Graphique Secteurs    
 21/04   Compétition Peche Chasse 35 Dol   Général                
 22/04   Compétition TMVOS   Général                
 28/04   Coupe de Printemps   Général   Ligne   Secteurs        
 05/05   Compétition Team Mordelles   Général   Ligne   Secteurs        
 08/05   Compétition Team Sensas Sud Vilaine   Général   Ligne   Secteurs        
 25/05   Masters Bretons   Général   Ligne   Secteurs        
 26/05   Coupe de Bretagne   Général   Ligne   Secteurs        
 23/06   Compétition UPL   Général   Ligne   Secteurs        
 06-07/07   Championnat Départemental Mixte   Général   Manche 1   Manche 2   Manche 3    
 21/07   Compétition ASLC - Cicé   Général   Ligne   Secteurs        
14-15/09   Championnat Régional Moulinet   Général                
5-6/10   Championnat Régional Mixte   Général                
19/10   Critérium Sensas Manche 1   Général   Ligne   Secteurs        
20/10   Coupe d'Automne   Général   Ligne   Secteurs        
26/10   Critérium Sensas Manche 2   Général   Ligne   Secteurs        
27/10   Challenge 22/35   Général                
02/11   Critérium Sensas Manche 3   Général   Ligne   Secteurs        
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         

Dernières news

News du 05/11

Coupe d'hiver : le rendez vous et la compétition sera du côté du "Bon accueil"

News du 30/10/2019

Portes Ouvertes chez ALRE :

Chers amis compétiteurs,

Joel GUILBAUD, Pierrick PASQUIER, Stéphane AVIGNON, Gaëtan JESTIN et moi-même seront présents à ALRE à ST Grégoire pour la présentation de la nouvelle gamme GARBOLINO, le samedi 16 Novembre de 10h à 17h (non stop).

Nous vous disons à très vite.

Stéphane POTTELET

Voir l'invitation

 

 

 

News du 28/10/2019

Retrait au niveau du calendrier de l'éliminatoire Sensas prévu dans le CD 44 en date du 17 Novembre

News du 27/10/2019

Le programme de la Coupe d'hiver est en ligne.

Eliminatoire Sensas du 03 Novembre : compétition annulée

Palmarès : les formulaires d'envoi des palmarés sont en ligne sur le site de la FFPS ED - Limite d'envoi le 30 Novembre 2019

News du 18 10 2019

Coupe d'automne : en raison des conditions météo, le parcours sera Baurade s'il est praticable avec le courant (les organisateurs décideront demain) sinon cela sera le parcours de remplacement sera Canal St Martin

News du 17 10 2019

La coupe d'automne aura lieu à Macaire  rendez-vous  parking à coté du passage à niveau à Saint Malo de Phily

News du 15 10 /2019

Le programme pour l'éliminatoire pour la 2ème division nationale Carpes 2020 du 02-03/11 est en ligne.

Félicitations  à Wilfrid Jamois qui est champion régional mixte, ainsi que Philippe POUCHAIN pour le régional Moulinet

News du 13 10 2019

Les programmes pour les critériums Sensas sont en ligne

News du 02/10/2019

02/10/2019 : Bravo à Jérémie ANDRE qui finit 6ème au championnat de France 1ère Division Nationale.

Le programme de la Coupe d'Automne est en ligne.

News du 22/09/2019

Le programme pour le Championnat Régional Mixte est en ligne

News du 19/09/2019

Championnat Régional Moulinet : Bravo à Philippe POUCHAIN qui remporte ce championnat.

News du 10/09/2019

Championnal Régional Moulinet : le programme a été mis à jour par rapport aux esches.

Championnat Régional Plombée : le programme est en ligne

News du 02/09

Résultats de la 2 ème Nationale Mixte :
 
Jéremie André termine 9 ème et accède à la 1 ère Division
Anthony Logeais se maintient
Bravo à tous les compétiteurs du cd35 présents à ce championnat
Patrick

News du 28/08

Régional Moulinet du 14-15/09 : le programme est en ligne. Inscription auprès de Lionel BOULLE avant le 10/09.

News du 21/08/19

Alban POPOWICI est champion du monde par équipes U25

Félicitations à Didier Montaroup pour son titre de champion de France Vétérans

Le programme pour la compétition du 08 Sept par le Team Sensas Sud Vilaine est en ligne.

Le programme pour le concours individuel du 07 Sept à Coesmes est en ligne (Calendrier Loisirs)

 

News du 09/08

Régional Masters + Vétérans : le programme est en ligne

 

Message de Paul NIXON - Pêche Chasse 35 Dol :

"ATTN. pour les commandes de fouillis, vers de vase et terreaux pour le weekend du 17/18 il faut commander AVANT 19h CE SAMEDI 10 Aout
Je serais livré le MERCREDI 14, donc si vous voulez les vaseux , vaux mieux venir les chercher le mercredi soir, je ne peux pas les garder 4 jours.
Pour ceux qui sont dans la manche (CD50) je pense que Nono Beranger va s'occuper d'un commande groupé
Merci et A+ les gars
Paul"

News du 22/07/2019

Bravo à Alban POPOWICI qui finit 3ème au Championnat de France U25

Le Championnat Départemental 2019 a été remporté par Laurent VIGNON avec 5 points.

Franck LANGLOIS remporte la compétition ASLC à Cicé

 

News du 06/07/2019

Championnat Départemental : Le lieu du rendez vous est à la petite rougeraye

News du 04/07/2019

Championnat Départemental : Modification des horaires.

Le rendez vous est à 12 h 00 et non pas 13 heures afin de vous permettre de déposer votre matériel puis de ramener le véhicule au parking. La compétition sera de 15 h 00 à 18 h 00.

Le dimanche matin, le rendez vous est à 6 h 45 pour une compétition de 09 h 15 à 12 h 15. Le dimanche après-midi, l'horaire sera défini en fonction du déroulé du matin.

Merci de bien vouloir adresser un mail à Christophe BOUIN afin d'être certain que tout le monde est au courant afin d'éviter un retard dans ce championnat. Une colonne informative a été ajouté au niveau de la liste des compétiteurs (voir dans le calendrier).

NB : le programme a été mis à jour en conséquence.

Merci de votre attention.

News du 27/06/2019

3ème division nationale Mixte : Alban POPOVICI finit 2ème. Mention aussi pour Yann GUEGAN et Christophe ROUANET qui accède à la 2ème Division Nationale. On se retrouve avec 6 compétiteurs en 2ème Nationale !

Jacky MARDELE remporte la compétition de l'Upl.

Le programme du marathon de Vern Sur Seiche du 01/09 est en ligne.

Le comité départemental d'Ille et Vilaine - Commission Eau Douce

Résultats Loisirs

Connexion

Calendriers Extérieurs

 

logo amis verts        

P.A Château Gaillard 35470 BAIN DE BRETAGNE

Tél : 02 99 47 99 99

 

 

 

 

 


ALRE 
      

8 Rue des Petits Champs, 35760 Saint-Grégoire

Tél : 02 23 47 02 45