calendrier-competition-cd35

Recherche
Plus d'options

Tous les évènements

Il y a 70 évènements - Page 1 / 4

26
Mar
2017
Compétition

Eliminatoire Sensas CD 35

Lieu: Canal d'Ille et Rance  |  Ville: Chevaigné, France
Liste des équipes inscrites : 01 . GPC Mayenne 02 . Team ASLC PSA Rennes 03 . Team Sensas Sportifs de Rennes A 04 . Team Sensas [...]
02
Avr
2017
09
Avr
2017
Compétition

Compétition par Team Pêche Chasse 35

Ville: Tinténiac, France
16
Avr
2017
Compétition

Eliminatoire Régional Club

Ville: Saint-Nicolas-de-Redon, France
17
Avr
2017
Compétition

Compétition par Team Montreuillaise Verminière de l'Ouest Sensas

Ville: Guipel, France
Liste des inscrits :  01. POUCHAIN Philippe  02. POUCHAIN Julien  03. BOUIN Christophe  04. DORAY Denis [...]
22
Avr
2017
Compétition

3ème division Nationale A Vétérans

Ville: Château-Gontier, France
23
Avr
2017
Compétition

Challenge Feeder Bretagne - 1ère manche

Lieu: La Trinité - Porhoët  |  Ville: La Trinité-Porhoët, France
23
Avr
2017
Compétition

Marathon par l'UPL

Ville: Martigné-Ferchaud, France
29
Avr
2017
Compétition

2ème Division Nationale Handisports

Ville: Marans, France
30
Avr
2017
Compétition

Coupe de Printemps (qualification Coupe de France)

Ville: Rennes, France
Liste des compétiteurs inscrits 01. BOUGET Patrick 02. ROUSSEL Georges 03. MARDELE Jean-Claude 04. PASQUIER Pierrick [...]
07
Mai
2017
Compétition

Compétition CD 35

Ville: Saint-Malo-de-Phily, France
Liste des compétiteurs inscrits : 01. VIGNON Laurent 02. MONTAROUP Serge 03. MONTAROUP Didier 04. MARDELE Jean-Claude [...]
13
Mai
2017
14
Mai
2017
Compétition

Compétition par UPL

Ville: La Chapelle-de-Brain, France
20
Mai
2017
20
Mai
2017
Compétition

2ème Nationale Carpe à la Grande Canne AG

Ville: Saligny, France
27
Mai
2017
Compétition

Masters

28
Mai
2017
Compétition

Coupe de Bretagne

03
Jui
2017
Compétition

Coupe de France Vétérans

Ville: Saint-Florentin, France
03
Jui
2017
Compétition

1ère division départementale Mixte

Ville: La Chapelle-de-Brain, France
Liste des compétiteurs : N° Nom Prénom Convocation par Participe Ne participe pas 01 AMAUCE Yoann E-mail   X 02 ANDRE Jérémy E-mail   X 03 ASSAILLY Jean-Luc [...]

Propulsé par iCagenda

Résultats